Derniers sujets
» Demandes de billets, déplacementspar Pierre C Aujourd'hui à 6:03
» Transferts (Autres clubs)
par marchal Aujourd'hui à 2:06
» Le rugby et son évolution
par marchal Aujourd'hui à 1:57
» Sponsors de l'Union
par krahknardz Hier à 22:40
» ils font briller la prod2
par Yatangaki Hier à 20:03
» 20 ème journée | LOU - UBB
par Switch Hier à 18:52
» UBB : Prolongations, Signatures, Départs pour 2024/2025
par Yatangaki Hier à 18:45
» 19ème journée : UBB / Toulouse
par nadoloubb Hier à 10:09
» Lionnes 2023-2024
par Scalp Hier à 9:45
» Infirmerie 2023-2024
par Ubb332006 Hier à 8:43
» Matthieu Jalibert
par Scalp Hier à 8:24
» Maxime Lucu
par biscouette Hier à 0:40
» Tournoi des 6 Nations féminin 2024
par marchal Hier à 0:35
» Le Pognon et le Rugby
par marchal Hier à 0:29
» Que deviennent nos anciens joueurs ?
par marchal Mer 27 Mar 2024 - 12:37
» Pablo Uberti
par Big'Ben Mer 27 Mar 2024 - 11:18
» Tevita Tatafu
par Yatangaki Mer 27 Mar 2024 - 9:44
» Romain Buros
par Scalp Mar 26 Mar 2024 - 23:58
» Pierre BOCHATON
par Scalp Mar 26 Mar 2024 - 23:56
» Antoine Miquel
par Scalp Mar 26 Mar 2024 - 20:35
» Vous avez dit JIFF?
par Dr. Gregory Bouse Mar 26 Mar 2024 - 11:30
» Maxime Lamothe
par Scalp Mar 26 Mar 2024 - 10:48
» Musique !!!
par Scalp Mar 26 Mar 2024 - 9:13
» XV de France (partie en cours)
par Scalp Lun 25 Mar 2024 - 20:26
» UBB : prolongation, Signatures, Départ pour 2025/2026
par Polo Lun 25 Mar 2024 - 18:32
» Autres Clubs
par marchal Lun 25 Mar 2024 - 16:34
» Espoirs 2023-2024
par Scalp Lun 25 Mar 2024 - 15:57
» Kane Douglas
par Yatangaki Lun 25 Mar 2024 - 15:43
» Bourse des places des matchs de l'UBB
par Tom4h4wk Dim 24 Mar 2024 - 15:00
» Aménagement de Chaban-Delmas, stade de l'UBB
par léopold Dim 24 Mar 2024 - 10:41
Teulière A et B 2014/2015
AllezUnion.com, Forum des supporters de l'Union Bordeaux Bègles - Rugby :: Union Bordeaux Bègles :: Côté jeunes pousses :: Stade Bordelais
Page 1 sur 1
Teulière A et B 2014/2015
Sur le site du Comité Côte D'argent :
http://www.cotedargent-rugby.com/sportif/epreuves-ctca/
Vous trouverez les informations du Championnat Teulière Côte d'argent :
Catégories U16 ans - Cadets
Teulière A 11 équipes en Côte d'Argent.
Teulière B 27 équipes en Côte d'Argent.
Teulière A
Poule 1 : Langon, Entente des Graves/Léognan, Mérignac
Poule 2 : Stade Foyen, Lormont, Libourne
Poule 3 : BGL/Biscarosse, Stade Bordelais/ASPTT, Salles/Sanguinet
Poule 4 : Sud Bassin AR, St Médard en Jalles
Teulière B
Poule 1 : Pessac, Blaye, Gabarret
Poule 2 : Bazas, Mérignac/Martignas, Roquefort/Villeneuve
Poule 3 : Floirac/Sadirac, Cadaujac, St André de Cubzac
Poule 4 : La Réolle/Cadillac, Sud Bassin AR 2, Villenave d'Ornon
Poule 5 : Cap Ferret, BHL/Mimizan, ORC/St Médard en Jalles
Poule 6 : Stade Bordelais/ASPTT 2, Entente des Graves/Léognan 2,BGL/Biscarrosse 2
Poule 7 : Cénac, Pays Médoc/Castelnau, BDDR/Ambares
Poule 8 : Rapid33, ORC/St Médard en Jalles 2, Le Bouscat
Poule 9 : Pessac Alouette, Langon 2, Bordeaux EC
3 Poules de 3 et 1 Poule de 2 en Teulière A
9 Poules de 3 en Teulière B
Chaque équipe joue un match à domicile et un match à l'extérieur les 20/09 et/ou 18/10 et/ou 22/11/14.
Les 1er de poule Teulière A sont qualifiés pour les 1/2 finales du comités.
Les 7 meilleurs 1er de poule Teulière B sont qualifiés pour les 1/4 finales du comités.
Les 2 moins bons 1er de poule Teulière B disputeront un barrage qualificatif pour les 1/4 de finales du comités.
1/4 finales (sur terrain du mieux classé), 1/2 finales et finales en 2015.
Dates à déterminer en fonction du calendrier et des qualifications en Secteur Sud Ouest et FFR.
Les rencontres se dérouleront le samedi à 15h00, pour information voici les rencontres de la 1er Journée.
1er Journée Teulière A - Phase Qualification le 20/09/14
Mérignac vs Entente des Graves/Léognan
Libourne vs Lormont
Salles/Sanguinet vs Stade Bordelais/ASPTT
St Médard en Jalles vs Sud Bassin AR
Les autres équipes exempts cette journée...
1er Journée Teulière B - Phase Qualification le 20/09/14
Gabarret vs Blaye
Roquefort/Villeneuve vs Mérignac/Martignas
St André de Cubzac vs Cadaujac
Villenave d'Ornon vs Sud Bassin AR 2
ORC/St Médard en Jalles vs BHL/Mimizan
BGL/Biscarrosse 2 vs Entente des Graves/Léognan 2
BDDR/Ambares vs Pays Médoc/Castelnau
Le Bouscat vs ORC/St Médard en Jalles 2
Bordeaux EC vs Langon 2
Les autres équipes exempts cette journée...
http://www.cotedargent-rugby.com/sportif/epreuves-ctca/
Vous trouverez les informations du Championnat Teulière Côte d'argent :
Catégories U16 ans - Cadets
Teulière A 11 équipes en Côte d'Argent.
Teulière B 27 équipes en Côte d'Argent.
Teulière A
Poule 1 : Langon, Entente des Graves/Léognan, Mérignac
Poule 2 : Stade Foyen, Lormont, Libourne
Poule 3 : BGL/Biscarosse, Stade Bordelais/ASPTT, Salles/Sanguinet
Poule 4 : Sud Bassin AR, St Médard en Jalles
Teulière B
Poule 1 : Pessac, Blaye, Gabarret
Poule 2 : Bazas, Mérignac/Martignas, Roquefort/Villeneuve
Poule 3 : Floirac/Sadirac, Cadaujac, St André de Cubzac
Poule 4 : La Réolle/Cadillac, Sud Bassin AR 2, Villenave d'Ornon
Poule 5 : Cap Ferret, BHL/Mimizan, ORC/St Médard en Jalles
Poule 6 : Stade Bordelais/ASPTT 2, Entente des Graves/Léognan 2,BGL/Biscarrosse 2
Poule 7 : Cénac, Pays Médoc/Castelnau, BDDR/Ambares
Poule 8 : Rapid33, ORC/St Médard en Jalles 2, Le Bouscat
Poule 9 : Pessac Alouette, Langon 2, Bordeaux EC
- 1er Phase : Qualifications
3 Poules de 3 et 1 Poule de 2 en Teulière A
9 Poules de 3 en Teulière B
Chaque équipe joue un match à domicile et un match à l'extérieur les 20/09 et/ou 18/10 et/ou 22/11/14.
Les 1er de poule Teulière A sont qualifiés pour les 1/2 finales du comités.
Les 7 meilleurs 1er de poule Teulière B sont qualifiés pour les 1/4 finales du comités.
Les 2 moins bons 1er de poule Teulière B disputeront un barrage qualificatif pour les 1/4 de finales du comités.
- 2ème Phase : Phases Finales Teulières A et B
1/4 finales (sur terrain du mieux classé), 1/2 finales et finales en 2015.
Dates à déterminer en fonction du calendrier et des qualifications en Secteur Sud Ouest et FFR.
------------------------------------------
Les rencontres se dérouleront le samedi à 15h00, pour information voici les rencontres de la 1er Journée.
1er Journée Teulière A - Phase Qualification le 20/09/14
Mérignac vs Entente des Graves/Léognan
Libourne vs Lormont
Salles/Sanguinet vs Stade Bordelais/ASPTT
St Médard en Jalles vs Sud Bassin AR
Les autres équipes exempts cette journée...
1er Journée Teulière B - Phase Qualification le 20/09/14
Gabarret vs Blaye
Roquefort/Villeneuve vs Mérignac/Martignas
St André de Cubzac vs Cadaujac
Villenave d'Ornon vs Sud Bassin AR 2
ORC/St Médard en Jalles vs BHL/Mimizan
BGL/Biscarrosse 2 vs Entente des Graves/Léognan 2
BDDR/Ambares vs Pays Médoc/Castelnau
Le Bouscat vs ORC/St Médard en Jalles 2
Bordeaux EC vs Langon 2
Les autres équipes exempts cette journée...
Dernière édition par jaja69 le Sam 20 Sep 2014 - 9:15, édité 3 fois
_________________
«On prend goût aux douleurs que le rugby provoque. Un match qui ne fait pas mal est un match raté.» (Walter Spanghero)
Re: Teulière A et B 2014/2015
Voici le Règlement de la Coupe Jean Teulière pour cette nouvelle Saison
FFR - Règlement Coupe Jean Teulière Saison 2014-2015
FFR - Règlement Coupe Jean Teulière Saison 2014-2015
_________________
«On prend goût aux douleurs que le rugby provoque. Un match qui ne fait pas mal est un match raté.» (Walter Spanghero)
Re: Teulière A et B 2014/2015
Voici les Poules, le Calendrier et les Résultats Championnat Territorial Teulière pour :
Teulière A
Poule 1 à Poule 5 => TEA - TEULIERE A - Championnat Territorial
Teulière B
Poule 1 à Poule 11 => TEB - TEULIERE B - Championnat Territorial
La première journée de ces deux championnats aura lieu le 27 septembre 2014.
Teulière A
Poule 1 à Poule 5 => TEA - TEULIERE A - Championnat Territorial
Teulière B
Poule 1 à Poule 11 => TEB - TEULIERE B - Championnat Territorial
La première journée de ces deux championnats aura lieu le 27 septembre 2014.
_________________
«On prend goût aux douleurs que le rugby provoque. Un match qui ne fait pas mal est un match raté.» (Walter Spanghero)
Sujets similaires
» PRONOS 2014/2015 . ASR - UBB
» XV de france 2014-2015
» PRONOS 2014/2015 . UBB - FCG
» Abonnements 2014-2015
» PRONOS 2014/2015 . CAB - UBB
» XV de france 2014-2015
» PRONOS 2014/2015 . UBB - FCG
» Abonnements 2014-2015
» PRONOS 2014/2015 . CAB - UBB
AllezUnion.com, Forum des supporters de l'Union Bordeaux Bègles - Rugby :: Union Bordeaux Bègles :: Côté jeunes pousses :: Stade Bordelais
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|